Zum Inhalt - Zur Navigation

Inhalt

1. Baden-Württemberg

LSVD Baden-Württemberg
c/o Weissenburg e.V. | Weißenburgstr. 28a | 70180 Stuttgart
E-Mail: ba-wue@lsvd.de
ba-wue.lsvd.de

2. Bayern

LSVD Bayern
c/o Sub e.V. | Müllerstr. 43 | 80469 München
E-Mail: Bayern@lsvd.de
bayern.lsvd.de

3. Berlin-Brandenburg

LSVD Berlin-Brandenburg
Kleiststraße 35 | 10787 Berlin
Fon: (030) 22 50 22 15 | Fax: (030) 22 50 22 21 | E-Mail: berlin@lsvd.de
berlin.lsvd.de
berlin.lsvd.de/projekte/miles/
www.respect-gaymes.de

4. Hamburg

LSVD Hamburg
c/o Hein & Fiete | Pulverteich 21 | 20099 Hamburg
Fon: (040) 280 50 983 | E-Mail: hamburg@lsvd.de
hamburg.lsvd.de


5. Hessen

LSVD Hessen
Postfach 17 03 41 | 60077 Frankfurt a.M.
Fon: (0151) 533 944 07 | Fax: (069) 94 54 96 15 | E-Mail: hessen@lsvd.de
hessen.lsvd.de

6. Mecklenburg-Vorpommern

LSVD Mecklenburg-Vorpommern Gaymeinsam e.V.
Lübecker Str. 48 | 19053 Schwerin
Fon: (0385) 557 554 | Fax: (0385) 557 554 | E-Mail: info@gaymeinsam-mv.de
www.gaymeinsam-mv.de

7. Niedersachsen-Bremen

LSVD Niedersachsen-Bremen
Postfach 32 32 | 49022 Osnabrück
Fon: (0541) 59 792 518 | Fax: (0541) 59 782 519 |E-Mail: nds-bremen@lsvd.de |
nds-bremen.lsvd.de

8. NRW

LSVD NRW
Hausadresse:  Hülchrather Str. 4 | 50670 Köln
Postadresse: Postfach 10 34 14 | 50474 Köln
Fon: (0221) 92 59 61-0 | Fax: (0221) 92 59 61-11 oder -31 | E-Mail: nrw@lsvd.de
nrw.lsvd.de/ 


Schwules Überfalltelefon
Fon: (0221) 19228; Sprechzeit: Montags 19:00-21:00 Uhr und nach Vereinbarung
koeln19228.wordpress.com

9. Rheinland-Pfalz

LSVD Rheinland-Pfalz
c/o Bar jeder Sicht | Hintere Bleiche 29 | 55116 Mainz
E-Mail: rlp@lsvd.de
rlp.lsvd.de

10. Saarland

LSVD Saar
Geschäftsstelle: Checkpoint - Schwul-lesbisches Kommunikationszentrum
Mainzer Str. 44 | 66121 Saarbrücken
Öffnungszeiten: Di. und Mi. 10-15 Uhr und Do. und Fr. 14-20 Uhr
Fon: (0681) 39 88 33 | Fax: (0681) 39 88 66 | E-Mail: info@checkpoint-sb.de
saar.lsvd.de

 

11. Sachsen

LSVD Sachsen
Postfach 01 76 | 09001 Chemnitz
Fon: (0221) 925 961 0 | Fax: (0221) 9235 961 11
E-Mail: sachsen@lsvd.de
sachsen.lsvd.de

12. Sachsen-Anhalt

LSVD Sachsen-Anhalt
Landesgeschäftsstelle | Schäfferstraße 16 | 39112 Magdeburg
Bürozeit: Mittwoch 19.00 bis 22.00 Uhr
Postanschrift: Postfach 19 06 | 39009 Magdeburg
Fon/Fax: (0391) 54 32 569 | E-Mail: sachsen-anhalt@lsvd.de
http://sachsen-anhalt.lsvd.de

Schwules Überfalltelefon
Fon: (0391) 19228; Sprechzeit Dienstags 20.00 bis 22.00 Uhr

13. Schleswig-Holstein

LSVD Schleswig-Holstein
c/o Petze Institut | Dänische Str. 3-5 | 24103 Kiel
Fon: (01578) 544 56 70 | E-Mail: schleswig-holstein@lsvd.de  
http://schleswig-holstein.lsvd.de